Профориентационная работа

Отчёт о проведённом мероприятии по плану профориентационных суббот. Классный час «Дорога в завтра»

Неделя профориентации

С 22.03.2021 по 27.01.2021 в лицее прошла Неделя профориентации, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

В школе оформлен и обновляется стенд по профориентации, где представлены материалы для учащихся и в помощь классному руководителю, справочно-информационные материалы о ВУЗах, колледжах, профессиональных лицеях.

22.03.21 учащиеся 8-9 классов в дистанционном режиме познакомились с формулой профессий «Хочу-Могу-Надо». 26.03.21 для  учащихся  10-11 классов был демонстрирован всероссийский   открытый  урок  на сайте проектория — тема

«Менделеев? Элементарно!»