Страница психолога

Неделя психологии

С 17 по 24 апреля в МОБУ Лицей №95 К.Э. Циолковского проходила весенняя Неделя психологии.
14 апреля 9 «Б» класс в рамках профориенатицонной работы, приуроченной к Неделе психологии, принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Данное мероприятие было организовано Центром занятости населения Лазаревского района г. Сочи, и было направлено на определение подготовленности детей к выбору будущей профессии.

17.04.
17 апреля ученицы социально-экономического профиля лицея № 95 нарисовали плакаты социальной направленности, приуроченные к Недели психологии.

18.04. Вторник
18 апреля с 9 «В» классом было проведено тренинговое занятие по развитию навыков коммуникации «Ищу лучшего друга». В ходе тренинга участникам было предложено написать анонимное «объявление» о поиске лучшего друга, в котором нужно было подробно описать его «портрет». После чего было выбрано самое популярное объявление, по результатам которого дети выяснили, какими качествами должен обладать лучший друг.

19.04 Среда
19 апреля с учащимися 9 «А» класса было проведено тренинговое занятие «Моя стабильность – моя сила», на котором обсуждались трудности экзаменационного стресса и способы борьбы с ними.

20.04. Четверг
20 апреля с 11 «В» классом было проведено тренинговое занятие «Моя стабильность – моя сила». Мероприятие было приурочено к Неделе психологии, и было направлено на развитие у старшеклассников навыков справляться со стрессом в период подготовки и сдачи экзаменов.

21.04. Пятница
С 10 «В» классом был проведено тренинговое занятие «Разные и прекрасные», направленное на развитие представления об уникальности и ценности каждой личности, а также на формирование уважительного отношения к окружающим. На занятии ребята учились находить сходства между собой, свои сильные стороны, а также развивали навыки эмпатии.

24 Понедельник

24 апреля с учащимися 8 «А» и 8 «В» класса были проведены тренинговые занятия «Сила спокойствия». Участники тренинга учились навыкам адаптации к стрессовым ситуациям, позитивному восприятию себя и своих одноклассников.

Памятка для подителей:

Буклет для родителей и обучающихся «Как сохранить доверительные отношения с подростком»

Возрастные особенности подростков