Волонтеры

Неделя правовых знаний

В рамках «Недели правовых знаний», которая пройдёт в Лицее с 25 по 30 апреля, волонтёры из 11-х классов клуба «Прометей» проведут уроки, пропагандирующие ЗОЖ, по дивизом «Молодёжь за ЗОЖ». Будут освещаться как здоровьесберегающие, так и правовые стороны проблемы.

Единые Уроки Мужества «Чернобыль. Уроки истории», подготовленные волонтёрами клуба «Прометей», пройдут 27 апреля в 8-11 классах лицея.

С днем космонавтики!

В рамках празднования Дня космонавтики, волонтёры клуба «Прометей» подготовили и провели в 8-11 классах Уроки Космоса, которые уже стали традиционными в лицее в апреле. В этом году Урок Космоса был посвящён великому теоретику космонавтики — Константину Эдуардовичу Циолковскому. В ходе Урока была проведена викторина, определившая лучшего знатока отечественной космонавтики в каждом классе.

Акция «Ветеран живет рядом«

В марте месяце волонтеры Лицея продолжили акцию «Ветеран живет рядом» и поздравили женщин ветеранов, участниц трудового фронта, вдов ветеранов войны с Праздником 8 Марта.

Акция «Дети-детям»

«Душа каждого человека радуется, когда он делает добро другому»

(Томас Джефферсон).

Дорогие лицеисты, давайте дарить ДОБРО! В лицее стартовала волонтёрская акция «Дети-детям». Волонтёры собирают новогодние подарки для других детей. К участию в акции подключились все классы лицея. Принять участие в акции может каждый. Пусть Ваша душа радуется, делая подарок другому!

Чистый город

Мы очень любим свой посёлок, любуемся и гордимся им. Но то, что твориться в Лазаревском в последнее время, нас очень тревожит: мусор, листва, переполненные урны. Конечно, можно бесконечно долго возмущаться этим, но лучше что-то предпринимать. Волонтёры лицея вышли 11 декабря на субботник и привели в порядок территорию вокруг родного Лицея.

День волонтера

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря. В продолжение этого события в Лицее прошли ДоброУроки, главная цель которых  — познакомить подростков  с направлениями и  задачами волонтёрского движения и привлечь в волонтёрские ряды больше молодёжи. Просмотреть ДоброУроки самостоятельно можно по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/cc0_HGu_LdwrTQ

В канун Дня Чёрного моря, который отмечается 31 октября, волонтёры лицея провели акцию «Чистый берег»